Помогите решить задачу когда коля съел треть слив то на тарелке осталось 6 сли сколько слив съел

коля

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алла.
Треть — это \frac{1}{3}. Именно \frac{1}{3} слив и съел Николай. Значит, на тарелке осталось \frac{2}{3}

6 это \frac{2}{3}
6:\frac{2}{3}=6*\frac{3}{2}=9 слив было на тарелке. 
9 – 6 = 3 сливы съел Николай.