Первый завод изготовил на 7.6 т гвоздей меньше,чем во втором. Вместе 100 т. Сколько тонн во втором?


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Артем.
Пусть х т. гвоздей изготовил первый завод, тогда (х+7,6)т изготовил второй завод, (х+(х+7,6))т гвоздей изготовили оба завода, или по условию задачи 100т
получаем выражение: х+(х+7,6)=100
2х=92,4
х=92,4/2
х=46,2
46,2+7,6=53,8