У меня экстреннояситуация по матем , ообщем нужно рещить задачу , бюсь гоовой уже ((( Задача: есть

прямоугольник 12 на 13 клеточек . Нужно заполнить его полосками 1 на 5 клеточектак что бы они заполняли прямоугольник так что бы остался ожин квадрат 1 на 1 . Притом 1 на 5 полоски тоолько прямые

Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.
12*13=156 клеточек - площадь
1*5=5 клеточек площадь1 полоски
156/5=31 (ост. 1)
ответ в прямоугольник поместится 31 полоска и 1 клетка останется