Как решить уравнение 72=0.18*(x+72)


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Катя.

72:0,18=Х+72
400=Х+72
400-72=Х
328=Х
Х=328

Отвечает Шишкин Данил.

72=0.18x+12,76
0.18x=-12.76-72
x=84,76