Расстояние между селами 18 км.Мальчик 2/3 пути проехал на велосипеде,а остальное прошел

пешком.Сколько км он прошел пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Меганомский Андрей.
1)18:3*2=12(км)-проехал.
2)18-12=6(км)-прошел.