Из одного города в другой расстояние между которыми равно 240 км,одновременно выехали легковой

автомобиль и грузовик,известно что скорость автомобиля на 40 км\ч больше.Вычислите на сколько часов больше затратил на дорогу грузовик,если легковой автомобиль был в пути 3 часа.ПОЖАЛУЙСТА ПИШИТЕ,СРОЧНО НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Износова Наташка.
1)240:3=80(км/ч)скорость автомобиля
2)80-40=40(км/ч)скорость грузовика
3)240:40=6(часов)
4)6-3=3(часа)
Ответ:на 3 часа граузовик ехал дольше чем легковой автомобиль
                            НАВЕРНО ТАК