Длина окружности 9,42 см. Найдите площадь круга ограниченного этой окружностью. Число ПИ округлить

до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Лащенков Саша.
Найдем радиус окружности по формуле l=2пr
r=l/2п=9.42/2*3.14=1.5
Теперь найдем площадь круга по формуле s=пr^2=3.14*1.5^2=7.065
Ответ : 7,065 см