В треугольнике abc угол c прямой синус А 3√10/10 найдите тангенс A Плииз решение С объяснением

желательно

Ответы на вопрос

Отвечает Кісельов Валєра.
Sina=3(√10)/(√10)²=3/√10
cosa=√(1-sin²x)=√(1-9/10)=√(1/10)=1/√10
tga=sina/cosa=(3/√10)/(1/√10)=(3/√10)*√10=3