1)Запиши произведения в которых множителями являются числа 9 и 5; 22 и 3; 3 и 8; 7 и 6; 12 и 2.

2)Замени умножение сложением и найди значения выражений. 3)Увеличь в каждом произведении первый множитель на единицу.Запиши новые произведения и вычисли их.На сколько значения произведений из пункта 3 больше значений соответствующих произведений из пункта 1?Почему? 4) Увеличь в каждом произведении из пункта 1 второй множитель на единицу.Запиши новые произведения и найди их значения.Как и почему изменились значения?

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.
1)
произведения чисел :
9*5
22*3
3*8
7*6
12*2

2)
9*5=9+9+9+9+9=45
22*3=22+22+22=66
3*8=3+3+3+3+3+3+3+3=24
7*6=7+7+7+7+7+7=42
12*2=12+12=24

3)
(9+1)*5=10*5=9*5+1*5=45+5=50   - больше на 5
(22+1)*3=22*3+1*3=66+3=69  - больше на 3
(3+1)*8=3*8+8=24+8=42      - больше на 8
(7+1)*6=7*6+6=42+6=48    - больше на 6
(12+1)*2=12*2+2=24+2=26  - больше на 2

Каждое произведение больше на величину 2-го множителя.

4)
9*(5+1)=9*5+9=45+9=54    - больше на 9
22*(3+1)=22*3+22=66+22=88  - больше на 22
3*(8+1)=3*8+3=24+3=27  - больше на 3
7*(6+1)=7*6+7=42+7=49    - больше на 7
12*(2+1)=12*2+12=24+12=36  -больше на 12

Каждое произведение увеличивается на величину 1-го множителя.