В магазине было 20 ящиков огурцов по 25 кг в каждом. К концу дня остались непроданными 8 ящиков.

Сколько денег выручили за проданные овощи , если 1 кг огурцов стоил 3 рубля?

Ответы на вопрос

Отвечает Вульфова Ника.
1)20-8=12(ящ.) продали 2)12*25=300(кг) продали 3) 300*3= 900 р.
Отвечает Крылюк Костя.
Решим задачу по действиям.
1) 20 - 8 = 12 - количество проданных ящиков.
2) 12 * 25 = 300 (кг) - масса проданных огурцов.
3) 300 * 3 = 900 (рублей) - заработанные за день деньги.
Ответ: 900 рублей.