Два велосипедиста одновременно выехали навстречу друг другу из двух сел, расстояние между которыми

72 км и встретились через 3 часа. Скорость одного из них 14 км/ч. С какой скоростью ехал второй велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Гамид.
1) 14*3 = 42 (км) - проехал один
2) 72 - 42 = 30 (км) - проехал второй
3) 30 : 3 = 10 (км/ч) - скорость второго

Ответ: 10 км/ч