Реши задачу с одного опытного участка школьники собрали 4 мешка картофеля по 50кгв каждом а со

второго на 110кг больше чем с первого. сколько кг картофеля школьники собрали с двух участков

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Настя.
50*4=200 кг собрали с первого участка
200+110=310 кг собрали со второго
200+310=510 кг с двух участков
Ответ 510 кг.
Отвечает Фёдорова Алина.
510 кг собрали школьники с двух участков
4*50=200
200+110=310
310+200=510