ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Скорость катера против течения 11,3 км/ч. Скорость течения 3,9 км/ч. Найдите

собственную скорость катера и его скорость по течению.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.
1) 11,3 км/ч + 3,9км/ч = 15,2км/ч -скорость катера
2) 15,2 км/ч + 3,9км/ч = 19,1 км/ч - скорость по течению

Отвечает Розайненко Ольга.
1)11,3+3,9=15,2 км/ч(скорость катера) 15,2+3,9=19,1 км/ч (по течению)