Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 4(7-5х)-(12-20х)= 2(3х-у)-(5х-2у)=

6(х+2у)-3(2х+у)= 5(4х+у)-2(х-у)=

Ответы на вопрос

Отвечает Черкашин Владислав.
1) ...=28-20х-12+20х=16
2) ...=6х-2y-5x+2y=x
3) ...=6x+12y-6x-3y=9y
4) ...=20x+5y-2x+2y=18x+7y
Вот.
Отвечает Зыкова Настя.
4(7-5х)-(12-20х)= 16
2(3х-у)-(5х-2у)= х
6(х+2у)-3(2х+у)=-у
5(4х+у)-2(х-у)= 18х+3у