В школьную библиотеку привезли несколько пачек учебников: 80 учебников по математике и 50 учебников

по музыке. Сколько всего пачек учебников привезли в библеотеку, если в одной пачке 10 учебников? МОЖНО ПОЛНОСТЬЮ ЗАДАЧУ С РЕШЕНИЕМ И ОТВЕТОМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Вайберт Георгий.
1) 80+50=130 (уч)  всего учебников
2) 130:10=13 (п)
Ответ в школу привезли 13 пачек учебников 
Отвечает Карпова Саша.
1) 80+50=130-учебников разом
2) 130/10=13 пачек учебников