Обчисліть площу круга,радіус якого дорівнює 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Площадь окружности равна произведению радиуса в квардрате на число Пи
5*5 * 3.14 = 25 * 3.14 = 78.5.
Ответ: 78.5