Деление смешанных чисел. На примере 1 2/3: 1 1/10; 10 1/3: 2 2/3.


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Дарья.
Сразу переводишь в неправильную дробь 1 2/3:1 1/10=5/3:11/10=5/3*10/11=50/33 10 1/3:2 2/3=31/3:8/3=31/3*3/8=31/8
Отвечает Халонен Кристина.
1 2/3:1 1/10=5/3:11/10=5/3*10/11=50/33=1 17/33
10 1/3:2 2/3=31/3:8/3=31/3*3/8=31/8=3 7/8