ПОМОГИТЕ СРОЧНО ! ПОЖАЛУЙСТА ! 1)Реши равенства,определи,верны ли они.

(1894+1466)*24=1894*24+1466*24 (2887+5753)+1440=5753+(2887+1440) (57492+33228)/9=57492/9+33228/9 2)выполни действия в обеих частях равенств. равенства остались верными?

Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Михаил.
1.(1894+1466)=1894*24+1466*24              (2887+5753)+1440=5753+(2887+1440)
3360=45456+35184                                   8640+1440=5753+4327 
3360=80640                                               10080=10080    
3360<80640

(57492+33228):9=57492:9+33228:9
90720:9=6388+3692
10080=10080
2.1)Да 80640=80640 равенства остались верными
2)Да 10080=10080 равенства остались верными 
3)Да 10080=10080 равенства остались верными
Отвечает Белоусова Соня.
Все не верно, но 2-я часть правильно ( такой ответ везде пишут)