2cos^2x-1=0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.
2cos²x-1=0
2cos²x-cos²x-sin²x=0
cos²x-sin²x=0
cos2x=0
2x=π/2+πk, k∈Z

x=π/4+πk/2, k∈Z