Число дождливых дней составило 3\5 ,а число пасмурных- 1\6 всех дней в сентябре.Сколько было ясных

дней в сентябре?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Алексей.

3\5+1\6=(18+5)\30=23\30 - было дождливых и пасмырных дней

 

1-23\30=7\30 - было ясных дней

 

1     -      30 (дней в сентябре)

7\30 -      x

 

 

x=7\30 * 30=7 (дн)- ясных в сентябре

Ответ: в сентябре было 7 ясных дней