Гномы одной горной пещеры решили помочь великану собрать яблоки.В первый день они работали 6

часов,а во второй-на 1 час больше,чем в третий день.Сколько часов работали гномы во второй и сколько в третий,если всего за три дня они отработали 15 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.
1/ 15-6=9
2/9-1=8
3/8:2=4-3 ДЕНЬ
4/4+1=5-2 ДЕНЬ

Отвечает Begushev Kirill.
15-6=9 отработали в 2 и 3 день
9-1=8
8:2=4 В 3 день
4+1=5 Во 2 день