Магазине верхный полке 18игрушек,а нижний полке 21игрушек ,а скольке игрушек нужен переставить

чтобы на ней стало 2раза больше игрушек,чем на верхней полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Раниля.
Х+2х=39
3х=39
х=39:3
х=13 на первой полке
2*13=26 на второй полке
проверяем 13+26=39 итого на двух полках
соответственно переставляем 26-21=5 игрушек надо переставить.
Отвечает Мацьків Наталя.
18+21=39-всего
39:3=13-одна часть
39-13=26-должно быть на второй полке
26-21=5-игрушек нужно переставить