Цена атласа 42, 8 руб. Шёлк на 4,78 руб. Дешевле Хватит ли 900 руб. На покупку 9, 75 метров атласа

и 10, 5 метров шелка

Ответы на вопрос

Отвечает Кобызький Михаил.
1) 42,8 - 4,78 = 38,02 (руб) - цена на шелк.
2) 38,02 * 10,5 = 399,21 (руб) - покупка шелка
3) 42,8 * 9,75 = 417,3 (руб) - покупка атласа
4) 900 - 417,3 - 399,21 = 900 - 816,51 = 83,49 руб
Ответ: да, хватит, останется еще 83 рубля 49 копеек