Как сделать уравнение:(0.9х +4.55) умножить на 0.3=1.5 (0.75х+6.8)умножить на 0.1=0.98 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Юнаев Никита.
0,9х+4,55=1,5:0,3
0,9х=5-4,55
х=0,45:0,9
х=0,5

0,75х+6,8=0,98:0,1
0,75х=9,8-6,8
х=3:0,75
х=4