Точка О-центр квадрата. сторона квадрата =18см . ОМ -перпендикуляр к плоскости квадрата и =14см

найти расстояние от точки М до вершины квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Есиркепов Жанибек.
Пусть вершины квадрата АВСД. Нужно найти МА
1. Находим ОА.
ОА=1/2 АС. АС^2=18^2+18^2=648. ОА=корень из 648/2
МА^2=(корень из 648/2)^2+14^2=648/4+196=162+196=358
МА= корень из 358
Не уверен, но вроде так