Помогите решить задачу. Карасей я поймал вдвое больше и еще на 3 штуки больше, чем щук. Всего же я

поймал 30 рыб. Сколько щук я поймал и сколько карасей?

Ответы на вопрос

Отвечает Львов Антон.
1)30:2-3=12(рыб)-щуки
2)30-12=18(рыб)караси
Ответ:12;18
Отвечает Романова Софья.
1) 30 :2=12(рыб)
2)30-12=18(рыб)
Ответ:12;18рыб