Из точки к плоскости проведены две наклонные, равные 6см и 8см.Проекция одной из них на 4см больше

другой.Найти проекции наклонных

Ответы на вопрос

Отвечает Михалев Иван.
Пусть одна проекция x, тогда другая (x+4),
Составим теорему Пифагора для высоты двух треугольников:
36-x^2=64-(x+4)^2
36-x^2=64-x^2-8x-16
8x=64-16-36
8x=12
x=1,5 одна проекция, тогда вторая равна 5,5