Бочки вмещают 84 л воды когда наполнили бочку наполовину добавили еще 7 ведер воды после этого

бочка наполнилась доверху во сколько раз вместимость бочки больше вместимости ведра

Ответы на вопрос

Отвечает Гишларкаева Руми.
1) 84:2=42(литров)-половина бочки
2) 42:7=6(литров)-вместимость ведра
3) 84:6=14(раз)-больше вместимости бочки
Ответ:В 14 раз вместимость бочки, больше вместимости ведра.
Отвечает Булатова Мария.
42+7=49
84-49=35
в 35раз вместимость бочки больше ведра