Решите задачу: Периметр квадрата равен 16 см. Из трёх таких квадратов сложили один прямоугольник.

Найди периметр и площадь этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Долгушина Даша.
1)16:4=4(см.)-сторона квадрата 
2)4*3=12(см.)-длина прямоугольника
P=(a+b)*2
P=(12+4)*2=32(см.)
S=a*b
S=12*4=48(cм.)