Найдите значение производной функции y=4cos5x -11x в точке х0= 0


Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаев Сапар.
F'(x)=(4cos5x-11x)'=(4cos5x)'-(11x)'=4*(cos5x)'(5x)'-11=4*(-sin5x)*5-11=-20sin5x-11
В точке х₀=0
f'(0)=-20*0-11=-11