Две автомашины движутся навстречу друг другу со скоростями 60 км\ч и 80 км\ч. Расстояние между ними

500 км. Какое расстояние будет между ними через 3 мин? через 5 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Арманов Арман.
1)60+80= 140 (km/h)- Скорость сближения. 
3 мин = 0.05 часа
500- (140*0.05)=493 км
5 мин = 1/12 часа
500- (140* 1/12)=500- 11 целых 2/3= 488 целых 1/3
Ответ: 493 км; 488 целых 1/3 км.