Как найти площадь поверхности куба,если его объём равен 125 см в кубе?


Ответы на вопрос

Отвечает Пантюхин Кирилл.
V=125 см³
V=a³
a³=125
a=5 (см) - ребро куба

S=6a²
S=6*5²=6*25=150 (см²) - площадь поверхности куба

Ответ: 150 см².