Гудвин дал Дьву и Железному Дровосеку несколько одинаковых бутылей с волшебной водой,снимающей

усталость.Один из них взял 6 бутылей с волшебной водой,другой 8.В восьми бутылях на 4 л воды больше.Сколько литров волшебной воды мог взять Лев?

Ответы на вопрос

Отвечает Погорелов Никита.

Iz uslovia zadachi sleduet,chto v 8-6=2 butiliah vsego 4 litra.

Ochevidno,chto Lev vzial 6 butiliei,ili v 3 raza bol'she,chem 2,togda:

Otvet:3*4=12 litrov volshebnoi vodi mog vziat' Lev.

Отвечает Сейтвелиев Эмир.

возьмем за X кол-во литров в бутыле, тогда
6х+4 - это кол-во литров у одного
8х - кол-во литров второго, отсюда получаем:
6х+4=8х
2х=4
х=2 литров воды в одной бутылке

2 * 6 = 12 л воды мог взять лев

Ответ: 12 литров воды мог взять лев