Найдите число, 27% которого равны 300.


Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

Пропорция :

300 - 27 %

x - 100%

x=\frac{300*100}{27}=\frac{10000}{9}=1111\frac{1}{9}