Для приготовления борща понадобилось 6 картофелин, а для приготовления супа на 4 картофелины

меньше, Сколько всего картофелин понадобилось для приготовления борща и супа?

Ответы на вопрос

Отвечает Глебус Ирина.
6-4= 2 картошки нужно для супа
2+6=8 картофелин понадобилось для приготовления и супа и борща всего...

Отвечает Атажанова Бибізейнеп.
6-4=2 картофелины понадобилось для супа 6+2=8 картофелин понадобилось для супа и борща.