Из двух пунктов растояние между которыми 210 км, вышли одновременно навстречу друг к другу два

электропоезда. Скорость одного из них на 5 км/ч больше скорости другого. найдите скорость каждого электропоезда если они встретились через 2 ч после своего выхода побыстрее плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Лена.
Пусть х - скорость одного поезда, тогда х-5 - скорость другого
 x*2+(x-5)*2=210 (км)
2x+2x-10=210
4x=210+10
4x=220
x=220/4
x=55  - скорость 1 поезда
55-5 =50  скорость 2  поезда