У лены столько же монет по 2 рубля сколько и по 5 рублей все монеты составляют сумму 56 рублей

сколько монет по 2 рубля у лены

Ответы на вопрос

Отвечает Исламов Тимур.
Х - количество монет по 5 и по 2 рубля 
значит: 
5х + 2х = 56 
х = 8 
значит, 8 монет по 2 рубля у лены 
ответ: 8 
Отвечает Пахомов Даниил.
У Лены по 2 рубля  - 8 монет.
2+5=7
56/7=8
и проверяем:
2*8=16
+
5*8=40

16+40=56