Решите пожалуйста уравнение 1/6x-0.82=3/8x-1.37 Зараннее спасибо .


Ответы на вопрос

Отвечает Муллахметова Алсу.
1/6 х - 0,82 = 3/8 *х - 1,37
1/6 *х - 3/8 *х = 0,82 - 1,37
4/24 *х - 9/24 *х = - 0,55
- 5/24 *х = - 0,55
5х = 13,2
х = 13,2/5
х = 2,64