4 целых 1/9 ×9/10 2 целых 1/3×1 целую 1/2 8/21÷1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
1) 4 1/9•9/10= 37/9•9/10= 37/10= 3 7/10=3,7
2)2 1/3•1 1/2=7/3•3/2=7/2=3 1/2=3,5
3)8/21:1/2=16/21