Из двух пунтов расстояние между которыми 4,5 км одновременно в противоположном направлении выехало

2 велосипеда скорость первого 15 км/ч а второго на 3 км/ч меньше .какое расстояние между ними будет через 20 минут после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Роман.
1)15-3-12 км/час-скорость второго
2)(15+12)=27км/час-скорость расхождения
3)20 мин=0,33час
4)27*0,33=8,99км(округляем до 9км)-расстояние, которое оба проедут за 20 мин
5) 4,5+9=13,5 км-будет между велосипедистами через 20 минут