Реши примеры : ( 53 км 256м+ 30км744м) : 42= (41кг745г- 34кг335г ) :15= 62 м 30 см :

35-53м90см:70= (27т 536+72т 928кг):16= с переводом

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Илья.
(53км256м+30км744м):42=84км:42=2км
(41кг745г-34кг335г):15=7кг410г:15=7410г:15=494г
62м30см:35-53м90см:70=6230см:35-5390см670=178см-77см=101см=1м1см
(27т536кг+72т928кг):16=27536кг+72928кг):16=100464кг:16=6279кг=6кг279г