В первой корзине было 3 раза больше ягод,чем во второй.Когда из первой корзины взяли 8 кг ягод,а во

вторую добавили 14 кг ягод,то в корзинах ягод стало поровну. Сколько килограммов ягод было в кодой корзине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Нурсултан.

было во второй х

было в первой 3х

стало во второй х+14

стало в первой 3х-8

составим уравнение

3х-8=х+14

3х-х=14+8

2х=22

х=22:2

х=11 кг было во второй 

11*3=33 кг было в первой

==============================