Решите уравнение (х-2,5)*4 1/5=6,3


Ответы на вопрос

Отвечает Шамрай София.
( х - 2,5 ) * 4 1/5 = 6,3
х - 2,5 = 6,3 / 4,2
х - 2,5 = 1,5
х = 1,5 + 2,5
х = 4