конверт для виниловой пластинки имеет форму квадрата со стороной 31,1см.Найдите его

периметр.Вычислите площадь конверта в квадратных метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Даша.
P=4а (Р-периметр, а- сторона)
4*31,1=124,4(см)-периметр конверта
S=а² (S-площадь)
31,1*31,1=967,21(см²)=0,096721(м²)-площадь конверта
Отвечает Терентьев Максим.
P=4a=4*31,1=124,4 (см)

1 (м^2)=10000 (см^2)
S=a*a=31,1*31,1=967,21 (см^2)=0,096721 (м^2)