Купили 5 рулонов плёнки, по 20 м в каждом. Хватит ли этой плёнки на 4 теплицы, если на каждую идёт

16 м плёнки? 25 м плёнки? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО СОСТАВИТЬ УСЛОВИЯ ЗАДАЧИ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Матвей.

5 рулонов - по 20 м.
1 теплица-16м
4 теплицы-?
1 теплица- 25м.
4 теплицы -?
1)5*20=100(м.)- всего купили плёнки.
2)4*16=64(м.)-пойдёт на 4 теплицы по 16 м.
3)100-64=36(м.)-останется остаток 
4)4*25=100(м) идёт на 4 теплицы по 25м, без остатка.