В 100 одинаковых вагонах можно перевезти 6 000т угля.В трёх таких вагонах помещается столько

угля,сколько в двух большегрузных вагонах. Сколько тонн угля в одном большегрузном вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Макс.

6000/100=60т в одном вагоне

60*3=180т в трех таких вагонах

180/2=90т в одном большегрузном вагоне