В мульти фруктовый сок входят соки:апельсина,ананаса и персика в отношении 5:4:3.Какой примерно %

этой смеси составляет сок ананаса?

Ответы на вопрос

Отвечает Аников Денис.
Всего 5+4+3=12 частей
на ананас приходится 4
получаем 4/12=1/3 или 33%
Ответ 33%