Найдите значение выражения , зная , что n принадлежит N : (8^n+1*5^n-1 - 8^n-1*5^n+1) /

40^nВычисления и решение необходимы !

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Михаил.
(8^n+1*5^n-1 - 8^n-1*5^n+1) / 40^n = 8^n*5^n(8*5^(-1) - 8^(-1)*5)/40^n = 40^n(8/5-5/8)/ 40^n = 8/5-5/8 = 39/40