Три измерения прямоугольного параллелепипеда равны 6 см, 5 см, 4 см. Вычислите: а) объем

прямоугольного параллелепипеда; б) сумму площадей всех его граней.

Ответы на вопрос

Отвечает Сурикова Екатерина.
А)
V=abc
V=6*5*4=  120 см³

б)
S= 2* (ab +ac +bc)
S= 2* (6*5 +6*4+ 5*4) = 2 * (30+24+20) = 2*74=148 см²