На каждую кофту нужно пришить по 6 пуговиц сколько пуговиц нужно купть портнихе если у ней 9 кофт


Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Сергей.
Все просто 
6 мы умножаем на 9 и получаем 54 столько пуговиц нужно купить портнихе или же
9 + 9 +9 + 9 +9 + 9 =54
или
6+6+6+6+6+6+6+6+6= 54
Отвечает Прозорова Софья.
6×9=54 6 число пуговиц 9 число кофт